Сбор на базе «Озеро Круглое» продлится до 24 сентября. Мужская и женская сборные России по спортивной гимнастике в полном составе заехали на подмосковную базу «Озеро Круглое» на очередной учебно-тренировочный сбор и в настоящее время проходят тестирование на коронавирус. Об этом ТАСС сообщила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

«Команды в полном составе приехали на сбор на «Озеро Круглое», никаких неприятных сюрпризов нет, — сказала Родионенко. — Сегодня они проходят тестирование на коронавирусную инфекцию, а завтра уже могут получить возможность приступить к тренировкам. Сбор продлится до 24 сентября, после чего начнется следующее учебно-тренировочное мероприятие. Начинается прямая подготовка к чемпионату России в Пензе».

В числе вызванных на сбор трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Денис Аблязин, трехкратный чемпион мира Артур Далалоян, обладатель трех золотых медалей чемпионата мира 2019 года Никита Нагорный, серебряные призеры Олимпиады-2016 Давид Белявский и Иван Стретович, двукратная победительница Европейских игр — 2019 Ангелина Мельникова, чемпионка Европы 2018 года Лилия Ахаимова.

В тренировочном мероприятии принимают участие спортсмены СШОР №6: Поляшов Владислав, Герасимова Елена и Андреева Екатерина.

Чемпионат России пройдет в Пензе с 26 октября по 8 ноября. Также 8 ноября в японской Хиросиме планируется проведение международного турнира с участием сборных Японии, Китая, России и США. Каждую страну на этом соревновании будут представлять по восемь спортсменов (четыре мужчины и четыре женщины).

Источник: https://tass.ru/sport/9418737