Новости » В Чувашии отметили День тренера

17:02 30 октября 2020 г.

В Чувашии отметили День тренера

В Чувашии отметили День тренера

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось торжественной мероприятие, посвященное Дню тренера. Это значимый для спортивной отрасли праздник традиционно отмечается в России 30 октября. В этот день спортсмены поздравляют своих наставников, которые открыли для них путь в увлекательный мир спорта и поддерживают на пути к победам.

Открывая праздничное мероприятие, ко всем присутствующим обратился заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин. От имени руководителя главного спортивного ведомства республики Василия Петрова он поздравил тренеров Чувашии с всероссийским праздником – Днем тренера.

«Благодаря вашим усилиям дети растут целеустремленными, смелыми и отважными. Именно вы помогаете ребятам двигаться к высоким целям и результатам, достигать новых высот и вершин, мотивируете их и поддерживаете в трудную минуту. Вы учите не сдаваться и идти к цели. И ваш пример вдохновляет, а ваши советы - работающий инструмент для достижения успеха! От всей души хочу сказать вам спасибо за труд, за мудрость и за терпение, которые вы каждый день проявляете в своей работе!

От имени Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Владимировича Петрова примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, постоянного развития и стремления совершенствовать себя, пусть самые высокие цели будут достигнуты, планы реализованы и вознаграждены победами и признанием, а воспитанники чаще и чаще становятся на высшие ступени пьедесталов почета. Будьте преданными своему делу! С праздником!» - обратился к тренерам Алексей Нягин.

После теплых поздравительных слов состоялась церемония вручения республиканских и ведомственных наград. Так, четыре представителя спортивной общественности Чувашии были награждены памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области». Награды получили Заслуженный тренер Чувашии и руководитель региональной Федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук, мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов, Заслуженный тренер России и Чувашии Валентин Давалов и Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе Ольга Смирнова. За успехи в осуществлении наставничества Благодарностью Администрации Главы Чувашии были награждены инструктор по спорту Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Сергей Лаптев и тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой Сергей Смирнов.

Далее были вручены Благодарности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики. За многолетний добросовестный труд и достижения в спортивной отрасли были отмечены тренеры Спортивной школы по футболу Герман Каратаев и Андрей Павлов, тренеры Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Владимир Магаськин и Лариса Назарова, а также тренеры Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой Наталия Кокшина и Клавдия Сергеева.

После вручения ведомственных наград Минспорта Чувашии замминистра спорта региона наградил победителей республиканского смотр-конкурса среди лучших тренеров по итогам 2019 года. В номинации «Лучший тренер Чувашской Республики» победил старший тренер сборной России по фристайлу, тренер СШОР № 2 Никита Васильев. Лучшим тренером по подготовке спортивного резерва в адаптивном спорте была признана тренер Спортивно-адаптивной школы г.Чебоксары Ирина Кириллова. А в номинации «Лучший тренер по подготовке спортивного резерва Чувашской Республики» были награждены Заслуженный тренер России, тренер Спортивной школы имени В.С. Соколова Геннадий Иванов, а также Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, тренер Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.Н. Краснова Ольга Смирнова.

В заключении торжественного мероприятия состоялось награждение победителей детского конкурса сочинений «Мой любимый тренер», организованного накануне праздника. Ребята по очереди выходили к трибуне и перед всеми присутствующими читали свои сочинения, а самым маленьким в этом помогли их мамы. Первой свое синение прочитала Анна Жирнова, которая написала сочинение о своем тренере по фитнес-аэробике Марии Долговой. После нее выступили подопечные тренера по футболу Руслана Кадушкина - Исмат Шафиев и Аиля Сафиуллина. Замкнули череду выступающих воспитанники тренера по вольной борьбе Татьяны Кирилловой - Артем Быков и Савелий Ильин.

От всей души поздравляем всех спортивных тренеров с профессиональным праздником - Днём тренера! Общеизвестно, что для спортсменов тренеры - это одни из самых близких людей. Вы являетесь гарантией здоровья подрастающего поколения, прививаете полезные привычки, учите терпению и вере в свои силы. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, воплощения всего задуманного, успехов на тренерском поприще и новых великих побед ваших подопечных!

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика