Новости » Министерство спорта Российской Федерации проводит конкурс проектов, направленных на развитие массового спорта

13:21 24 февраля 2021 г.

МИНСПОРТ РОССИИ ПРОВОДИТ КОНКУРС ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ МАССОВОГО СПОРТА

Минспорт России проводит конкурс проектов, направленных на развитие массового спорта
 
Министерство спорта Российской Федерации приглашает некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, принять участие в конкурсе на получение из федерального бюджета грантов в форме субсидии. 
 
Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 
 
Некоммерческие организации являются важными партнёрами в решении задач по популяризации физической культуры и спорта, формированию культуры спортивного образа жизни. Особое внимание в этом году будет уделено проектам, направленным на развитие студенческого и школьного спорта, организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства и работы, на селе, в том числе на удалённых территориях и в малонаселённых пунктах. Главная задача – сделать занятия спортом доступными для каждого гражданина страны.
 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
 
- проекты, направленные на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, реализуемые не менее чем в 43 субъектах Российской Федерации некоммерческими организациями, являющимися общероссийскими общественными организациями, основная уставная деятельность которых направлена на развитие физической культуры и спорта;
 
- проекты, направленные на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, в возрасте старше 20 лет, реализуемые не менее чем в 43 субъектах Российской Федерации некоммерческими организациями, которые объединяют субъекты предпринимательской деятельности, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению;
 
- проекты общероссийских общественных организаций или некоммерческих организаций, имеющих статус физкультурно-спортивного общества, направленные на внедрение инновационных моделей вовлечения населения в физическую культуру и массовый спорт не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 марта 2021 года по адресу: Москва, ул. Казакова, д. 18 (каб. 1-16). Контактный тел.: +7 800 222 88 82 (доб. 8105).
 
Подробные условия участия в конкурсе размещены на официальном сайте Минспорта России в разделе «Конкурсы» / подразделе «Всероссийские конкурсы».
 
В 2020 году 25 некоммерческих организаций получили гранты на общую сумму 185 млн рублей.
 
Среди грантополучателей прошлого года – автономная некоммерческая организация «Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» с проектом «Национальное беговое движение России». Организация провела 89 мероприятий, в которых приняли участие около 55 000 человек. В рамках гранта удалось создать IT-решение для сбора данных о спортивных тренировках на крупнейшей платформе беговых событий RussiaRunning и интегрировать его с популярными беговыми регистраторами (STRAVA, Polar, Garmin, Suunto). Благодаря данной интеграции любители бега и спортсмены могут принять участие в различных чемпионатах на основе тренировочной активности.
 
Грантополучателем в 2020 году стала некоммерческая организация «Ассоциация студенческого баскетбола» с проектом «АСБ 3х3». В рамках проекта в течение года было проведено 33 региональных турнира по баскетболу 3х3 среди студентов. В соревнованиях приняли участие 2125 спортсменов.
 
Грант на реализацию проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» получил Добровольный физкультурный союз граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. Проект ориентирован на людей трудоспособного возраста. В результате более 2000 сотрудников предприятий и организаций из 43 регионов прошли обучающие онлайн-курсы, приняли участие в практических занятиях с инструкторами и соревнованиях по технике северной ходьбы среди трудовых коллективов.
 
Благодаря таким проектам физическая культура и спорт становятся доступными для многих граждан. Проекты некоммерческих организаций чутко реагируют на постоянно меняющиеся потребности любителей спорта, позволяют внедрять новые актуальные формы физкультурно-спортивной работы.
 
 
Пресс-служба Минспорта России
 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика