Новости » Два представителя из Чувашии участвуют в сборах национальной команды по спортивной гимнастике

14:00 19 июля 2020 г.

На федеральной спортивной базе «озеро Круглое» в Подмосковье  проходят тренировочные сборы национальной команды по спортивной гимнастике.

В составе сборной России спортивное мастерство шлифуют и два представителя профильной республиканской школы Олимпийского резерва

На тренировочной сбор национальной команды вызов получили: обладатель золота первого этапа Кубка мира 2020 года  мастер спорта  международного класса Владислав Поляшов и победительница  юниорского  первенства мира 2019 года, мастер спорта России  Елена Герасимова.  Прежде чем приступить к тренировкам спортсмены сдали тест на коронавирус.

 - Сдали тесты пока все хорошо, но меры соблюдаем, живем по одному в столовой стараемся не пресекаться,-  рассказал чемпион мира по спортивной гимнастике в командных соревнованиях Владислав Поляшов

Комфортно чувствуют себя гимнасты и в специализированных залах комплекса. У мужской и женской групп тренировочные площадки хоть и расположены по соседству, но по неписанным гимнастическим канонам посещения во время работы не приветствуются, у каждого свои секреты методики подготовки. Впрочем  не надо быть большим специалистом, чтобы предположить, что первоочередная задача тренерского штаба сборной - привести своих подопечных в надлежащую форму. 

Впрочем, наставники национальной команды своих подопечных и не торопят.  По информации витающей под сводами спортивного зала,   первые официальные международные соревнования  запланированы на декабрь этого года. 

 

 

Вячеслав Ильин

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика