Новости » Положение о проведении чемпионата и первенства Чувашской Республики по спортивной гимнастике (женщины, юниорки, девушки) 2021

16:19 26 января 2021 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении чемпионата и первенства Чувашской Республики по спортивной гимнастике

среди женщин, юниорок и девушек

 

1. Цели и задачи

- популяризация и развития спортивной гимнастики в Чувашской Республике;

- выявление сильнейших спортсменов в сборную команду Чувашской Республики;

- повышения спортивного мастерства.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 26 по 29 января 2021 года в гимнастическом зале БУ «СШОР          № 6» Минспорта Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Энгельса, д.10 а, тел. (8352)62-03-47.

3. Руководство проведения

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований, судья 1К                             - Николаева И. А.

Главный секретарь, судья 1К.                                             - Васильева Н. А.

Заместитель главного судьи соревнований, судья ВК      - Самойлова В. Н.

Федерация спортивной гимнастики Чувашской Республики является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.Участники и программа соревнований

Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными международной федерацией гимнастики, федерацией спортивной гимнастики России, классификационной программой и настоящим положением. К участию в соревнованиях допускаются гимнастки г.г. Алатырь, Новочебоксарск, Чебоксары.

            Церемония награждения победителей и призеров многоборья состоится 28 января 2021 г. в 16.00, победителей и призеров финала в отдельных видах многоборья 29 января 2021 г.  в 14.00 ч.

Чемпионат Чувашской Республики (женщины):

Состав команды-6 человек: 2 спортсменки (МС-2 чел., 2 тренера, 2 судьи). Кроме того, к участию в личном первенстве допускаются гимнастки-МС: г. Алатырь - 2 человека, г. Новочебоксарск - 4 человека, г. Чебоксары - 8 человек. СШОР, на базе которой проводятся соревнования, имеет право выставить 2 команды.

            К участию в соревнованиях допускаются:

Женщины:

МС-2005 и старше.

26 января - день приезда, мандатная комиссия, опробование снарядов, совещание ГСК, совещание судей и представителей в 17.00 ч.

27 января - Соревнования № 1-командные соревнования, квалификация к финалам в отдельных видах многоборья.  Начало в 14.00 ч.

28 января - Соревнования № 2-финал многоборья. Начало в 14.00 ч.

29 января - Соревнования № 3-финал в отдельных видах многоборья. Начало в 12.00 ч.

В соревнованиях №№ 1 и 2 участвуют все гимнастки, к соревнованию № 3 допускаются по 8 гимнасток   по результатам соревнования № 1.

Первенство Чувашской Республики (юниорки, девушки):

Состав команды-8 человек: 4 спортсменки (МС-1 чел., КМС-1 чел., 1разряд-1чел., 2 разряд-1чел.: обязательная и произвольная программы, 2 тренера, 2 судьи). Кроме того, к участию в личном первенстве допускаются гимнастки-МС, КМС, 1 разряда: г. Алатырь-6 человек, г. Новочебоксарск-12 человек, г. Чебоксары-36 человек. СШОР, на базе которой проводятся соревнования, имеет право выставить 2 команды.

            К участию в соревнованиях допускаются:

Юниорки:

МС-2007-2006 г.г.р. (14-15 лет)

КМС-2008 г.р. (13 лет)

Девушки:

1 разряд-2009-2010 г. г.р. (11-12 лет) обязательная и произвольная программа)

2 разряд-2011 г.р. ((10 лет) обязательная и произвольная программа).

26 января - день приезда, мандатная комиссия, опробование снарядов, совещание ГСК, совещание судей и представителей в 17.00;

27 января - Соревнования № 1-командные соревнования, МС, КМС - квалификация к финалам в отдельных видах многоборья, 1,2  разряд - обязательная программа:

                        1 смена начало в 10.00;

                        2 смена начало в 12.00.

28 января - Соревнования № 2- командные соревнования, МС, КМС, 1, 2 разряд - произвольная программа:    

                        1 смена начало в 10.00;

                        2 смена начало в 12.00.

29 января - Соревнования № 3-финал в отдельных видах многоборья. Начало в 10.00.

В соревнованиях № 1 и 2 участвуют все гимнастки, к соревнованию № 3 допускаются по 8 гимнасток: МС, КМС по результатам соревнования № 1, 1 и 2 разрядов по результатам соревнований №№ 1 и 2.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников ответственность несут организаторы соревнований и руководитель спортивного сооружения. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Чувашской Республики, и обеспечивающих безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке. Соревнования проводятся без зрителей. Общее количество участников Соревнования не более 25 человек одновременно в одном помещении. Участники, судьи, тренеры и представители команд должны находиться в БУ «СШОР № 6» Минспорта Чувашии  в масках и перчатках.

6. Определение победителей

Победители и призёры в командных соревнованиях определяются:

- чемпионата по сумме двух  результатов в каждом виде многоборья по итогам соревнования № 1;

-первенства по сумме четырех результатов в каждом виде многоборья по итогам соревнований №№ 1,2.

Победители и призеры в личном многоборье определяются:

-чемпионата по наибольшей сумме баллов в соревновании №2, без учета результатов соревнования №1;

-первенства по сумме двух дней соревнований.

В случае равенства результатов места гимнасток определяются по техническому регламенту FIG.

            Победители и призеры в отдельных видах определяются по результатам соревнования № 3 без учета предварительных соревнований.

7. Награждение

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

            Победители и призеры в многоборье и в отдельных видах награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями Министерств физической культуры и спорта Чувашской Республики.

8. Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований, оплате питания судейской коллегии, награждению победителей и призеров соревнований – за счет Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.  Расходы по командированию участников соревнований (питание, проживание, проезд) – за счет командирующих организаций.

9. Заявки

            Предварительные заявки о количестве спортсменов и судей подаются за неделю до начала соревнований по электронной почте: gimnastik_school@mail.ru. Именные заявки в установленной форме на участие в соревнованиях, заверенные врачом физкультурного диспансера, подаются в главную судейскую коллегию в день приезда 26 января 2021 года.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика