Новости » Всероссийский день ходьбы в Чувашии

09:32 05 октября 2020 г.

3 октября в районе Центрального пляжа спортсмены и сотрудники БУ "СШОР № 6" Минспорта Чувашии поддержали Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию в 1000 метров.

Программа спортивного праздника началась в 11:30 с массовой разминки для всех любителей физической культуры и спорта. Чувашия является федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах. В рамках экспериментальной площадки в регионе реализуется проект «За здоровьем в парки и на спортплощадки», подразумевающий проведение открытых тренировок на свежем воздухе для различных категорий граждан.

В 11:45 состоялась торжественная церемония открытия. К гостям и участникам праздника со сцены обратились прославленные скороходы Чувашии - Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова, Александра Деверинская и заместитель министра физической культуры и спорта  Чувашской Республики А. Г. Нягин.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика