Новости » Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство прорабатывают вопрос о плановой вакцинации спортсменов сборных команд России от коронавирусной инфекци

11:52 18 января 2021 г.

МИНСПОРТ РОССИИ И ФМБА ПРОРАБАТЫВАЮТ ВОПРОС О ВАКЦИНАЦИИ СПОРТСМЕНОВ СБОРНЫХ КОМАНД СТРАНЫ

Министерство спорта Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство прорабатывают вопрос о плановой вакцинации спортсменов сборных команд России от коронавирусной инфекции.
 
Данный вопрос рассматривался на состоявшемся в конце декабря заседании Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх.
 
Вакцинация будет носить добровольный характер. Предполагается вакцинировать спортсменов сборных команд страны, в том числе юношеских и молодёжных составов.
 
ФМБА разрабатывает регламент проведения вакцинации с учётом графика и особенностей тренировочных и соревновательных мероприятий, а также индивидуальных особенностей и состояния здоровья тренеров и спортсменов. В первую очередь будут вакцинированы спортсмены, которые готовятся к выступлению на Играх XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония). Планируется, что члены тренерского штаба будут вакцинироваться по графику Минздрава России по месту жительства.
 
 
Пресс-служба Минспорта России

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика