Новости » Профсоюз и руководство ЦСП согласовали коллективный договор, направленный на урегулирование отношений работодателя и коллектива,

12:58 25 января 2021 г.

ПРОФСОЮЗ И РУКОВОДСТВО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ СОГЛАСОВАЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР, НАПРАВЛЕННЫЙ НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ РАБОТОДАТЕЛЯ И КОЛЛЕКТИВА

Профсоюз при ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и руководство ЦСП согласовали коллективный договор, который позволит упорядочить и защитить отношения работодателя и коллектива, объединяющего свыше четырёх тысяч спортсменов, тренеров и специалистов.
 
«Коллективный договор будет подписан в течение месяца. Если вынести за скобки футбол и хоккей, то это будет первый коллективный договор в системе спорта высших достижений», - отметил врио директора ЦСП Георгий Брюсов.
 
«Теперь у спортсменов будут не только обязанности, но и права», - подчеркнула главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, возглавляющая первичную профсоюзную организацию ФГБУ ЦСП.
 
Первичная профсоюзная организация ФГБУ ЦСП была создана 23 сентября 2020 года. 8 декабря 2020 года она вступила в Общероссийский профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации. По согласованию с профсоюзом третейское разбирательство споров осуществляет Спортивная арбитражная палата, которую возглавляет руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова.
 
 
Пресс-служба Минспорта России

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика