Новости » В Дакаре (Республика Сенегал) открылось второе заседание Президиума 7-й сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте

14:01 08 февраля 2021 г.

В ДАКАРЕ ОТКРЫЛОСЬ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА 7-Й СЕССИИ КОНФЕРЕНЦИИ СТОРОН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ДОПИНГОМ В СПОРТЕ

5 февраля, в Дакаре (Республика Сенегал) открылось второе заседание Президиума 7-й сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте.
 
С приветственной речью к участникам обратились заместитель генерального директора по социальным и гуманитарным наукам ЮНЕСКО Габриэла Рамос, председатель Президиума Маркос Диас и заместитель председателя Президиума, Министр спорта Республики Сенегал Матар Ба.
 
В рамках заседания участники обсудили вопросы мониторинга выполнения Конвенции, Практического руководства и Базы последствий, формулы финансирования ВАДА, Фонда по искоренению допинга в спорте.
 
Президиум одобрил доработанные специальной рабочей группой проекты документов – Практического руководства и Базы последствий. Документы будут вынесены на утверждение в рамках 8-й сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте в октябре 2021 года.
 
В ходе обсуждения была поддержана инициатива России по созданию типового проекта Фонда по оказанию помощи странам, испытывающим трудности в реализации положений Конвенции.
 
Решено также, что процесс обсуждения формулы финансирования ВАДА будет проходить в рамках органов Конвенции ЮНЕСКО.
 
В этот же день в Дакаре состоялись встречи Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с заместителем генерального директора по социальным и гуманитарным наукам ЮНЕСКО Габриэлой Рамос и членом Международного олимпийского комитета, президентом Олимпийского комитета Республики Сенегал Мамаду Д. Ндиайе.
 
 
Пресс-служба Минспорта России

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика