Новости » «Лыжня России – 2021»: готовность номер один

11:11 12 февраля 2021 г.

«Лыжня России – 2021»: готовность номер один

«Лыжня России – 2021»: готовность номер один

13 февраля в Чувашии, как и по всей стране, пройдет очередная, 39-я по счету Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году одновременный старт в 12 часов будет дан в 72 субъектах Российской Федерации. Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По предварительной информации к самому масштабному по количеству участников и географическому охвату зимнему спортивному мероприятию в мире присоединятся более 1,5 миллиона человек по всей стране и около 10 тысяч человек – в Чувашии. Об этом сегодня на совещании по проведению спортивного мероприятия заявил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Министр отметил, что, как и в предыдущие годы, будет организовано 26 стартовых площадок. Забеги большого зимнего праздника пройдут во всех городах и районах республики.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса формат проведения «Лыжни России» в этом году изменился. В стартах смогут принять участие только предварительно зарегистрировавшиеся жители республики возрастом до 65 лет. Регистрация участников завершится в 12:00 12 февраля и у любителей физкультуры и спорта еще есть время заявиться. На главный старт в Чебоксарах заявка и скан медицинской справки о допуске к соревнованиям принимаются на электронную почту sdusshor2-21@mail.ru, а для участников стартов в муниципалитетах документы необходимо направить в администрацию своего города или района. 

Центральной площадкой «Лыжни России – 2021» в Чувашии станет Спортивная школа олимпийского резерва № 2, которая расположена по адресу г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 А, где уже подготовлены трех- и пятикилометровая трассы. В этот день на старт выйдут спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, студенты, школьники, политические и государственные деятели, а также трудовые коллективы.

Для участников старта в Чебоксарах 13 февраля на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» будет работать мандатная комиссия. С 8:30 до 11:15 члены комиссии совместно с медицинскими работниками будут осуществлять термометрию и принимать оригиналы документов у ранее зарегистрированных участников. Для прошедших мандатную комиссию горожан будет организован трансфер от парковочной площадки Ледового дворца «Чебоксары Арена» до места проведения соревнований. Отправление - с 10:30 по мере заполнения автобусов. Личный транспорт на территорию лыжной базы допускаться не будет.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России - 2021» начнётся в 11.45. Традиционно состоятся забег руководителей и общий старт на 3 км. Также состоятся забеги на 5 и 10 км, по результатам которых пройдет награждение победителей медалями, дипломами и памятными призами от Минспорта России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый возрастной участники гонки. Отметим, что участники получат шапочки и номерные знаки. На территории проведения мероприятия будет организован горячий чай.

Одновременно с центральным стартом гонки состоятся и в других городах и районах республики.

Программа проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Чебоксарах:

8.30 – 11.15

Регистрация участников в ЦСП им. А. Игнатьева;

с 10.30

Начало перевозки участников с ЦСП им. А. Игнатьева до СШОР № 2;

11.45 – 12.00

Официальная церемония открытия в СШОР № 2;

12.00

Старт забега руководителей (депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, руководителей министерств и ведомств Чувашской Республики, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, глав администраций муниципальных образований Чувашской Республики*);

12.10

Общий старт – трасса 3 км*;

12:30

Старт на дистанции 5 км и 10 км;

12:40

Начало перевозки участников с СШОР № 2 до ЦСП им. А. Игнатьева

Примечание: награждение победителей и призеров по окончании каждого вида программы.

* Без определения победителей

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика