Новости » Владислав Поляшов и Елена Герасимова - серебряные призеры Кубка России 2021

10:51 15 июня 2021 г.

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастера спорта России международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимова стали серебряными призерами завершившегося 12 июня в Новосибирске Кубка России по спортивной гимнастике.

Свои заслуженные награды спортсмены Чувашии выиграли в условиях острой конкуренции. В течение пяти дней на базе Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного сильнейшие гимнасты страны боролись не только за медали соревнований. Кубок России является основным этапом отбора в национальную сборную на предстоящие крупные международные старты, такие, как чемпионат Европы, мира или Олимпийские Игры.

Серебряным призером в упражнениях на коне стал представитель Чувашии Владислав Поляшов. Подопечный Анатолия Васильева набрал 15,000 баллов. На первом месте - Давид Белявский из Свердловской области (15,033), на третьем - Никита Нагорный, представляющий Москву и Ростовскую область (14,966).

Медаль серебряного отлива среди представительниц прекрасного пола в упражнениях на бревне выиграла наша Елена Герасимова. Результат воспитанницы Василия Иванова - 13,333 балла. На первой позиции рейтинга - Варвара Зубова из Москвы (13,733), а на третьем - Ангелина Мельникова, выступившая за Воронежскую и Владимирскую области (13,166).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с серебряными медалями и желаем новых успехов!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"