Новости » В Чувашию с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин

11:12 23 июня 2021 г.

 

В Чувашию с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин

Сегодня в Чувашию с рабочим визитом прибыл министр спорта России Олег Матыцин. В международном аэропорту в Чебоксарах его встретил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Программу визита в Чувашию Олег Матыцин начал с посещения Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им. А.В. Кочетова. Современная ледовая арена построена в Чебоксарах в прошлом году с привлечением федеральных средств в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». 

Директор республиканской школы хоккея Олег Салтыков расказал, что благодаря открытию Регионального центра в занятия хоккеем и фигурным катанием дополнительно вовлечены более 160 детей. В республике появились ледовые дружины по адаптивному хоккею, для которых Региональный центр стал домашней ареной. Свои первые успехи делают и юные фигуристы республики, количество которых, только в этом году, увеличилось на 60 человек. Для любителей активного образа жизни проходят сеансы массового катания, а для хоккеистов региона - тренировочные сборы. В будущем на базе центра планируется развитие женского хоккея, проведение мастер-классов и открытых тренировок для перспективных хоккеистов республики, различные спортивно-массовые мероприятия.

Министр Василий Петров отметил, что при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева в 2020 году создана молодежная хоккейная команда «Сокол», играющая в Первенстве НМХЛ. Домашним льдом для дружины стал Региональный центр по хоккею. Также Василий Петров поделился планами по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры Регионального центра. Министр отметил, что при центре планируется построить гостинечный комплекс на 70 мест для проведения тренировочных сборов спортсменов из городов и районов республики. 

Следующим пунктом программы визита Министра спорта России станет рабочая встреча с Главой Чувашии Олегом Николаевым

В ходе своего пребывания в столице Чувашии Олег Матыцин примет участие во всероссийском семинар-совещании с представителями органов власти в сфере физкультуры и спорта регионов Приволжского федерального округа, ответственных за реализацию проекта «Спорт – норма жизни».  Двухдневный семинар – совещание будет проходить с 23 по 24 июня на базе регионального Центра маунтинбайка.

Кроме того, Олег Матыцин ознакомится с деятельностью Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, где проведёт встречу с физкультурно-спортивным активом республики.

Также сегодня министр спорта России Олег Матыцин и Глава Чувашии Олег Николаев на стадионе «Олимпийский» примут участие в торжественной церемонии открытия 102-го чемпионата России по легкой атлетике.

Пресс-центр Минспорта Чувашии

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №6"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика